Как решить проблемы с подвалом в многоквартирном доме, где проживают одинокие пенсионеры и женщины без привязки к ЖЕКу?

• г. Стерлитамак

Куда обратиться за помощью, в многоквартирном доме течет подвал, захламлен, неприятный запах, сгнили трубы, в доме проживают одни пенсионеры и одинокие женщины. К Жеу они не прикреплены, есть управдом, но на ремонт нужно собирать средства, а их нет, т.к. нет средств. Возможно ли устранить неполадки за счет средств государства?

Ответы на вопрос (1):

Мы в прошлом году заменили трубы, была такая же ситуация.

Старший по дому должен шевелиться.