Акт обязателен при подаче заявления в суд по делу о добровольном отказе соседа возмещать ущерб после затопления в частном секторе?

• г. Иркутск

Сосед добровольно отказывается возмещать ущерб после затопления. Оценка независимого эксперта имеется, но нет акта жеу, т.к. живем в частном секторе. При подаче заявления в суд Акт обязателен?

Ответы на вопрос (1):

желателен такой акт. или хотя бы сами составили в присутствии свидетелей