Как обратиться в инстанцию для решения вопроса с исполнительным листом, вынесенным в мою пользу в 2009 году?

• г. Кропоткин

В 2009 году согласно исполнительного листа мирового судьи было решение о взыскании с ответчика (гражданского лица) задолженности в мою пользу. Несмотря на мои неоднократные устные обращение (24.01.2014 г. - письменное) в отдел судебных приставов ответа на исполнительный лист не поступило. В какую инстанцию мне следует обратиться далее для решения моего вопроса?

С уважением Людмила Андрусяк.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в суд на бездействие приставов. Неплохо помогает личное обращение к главному судебному приставу области, к прокурору. Если в бездействии пристава усматривается сговор с должником, то обращайтесь с соответствующими доказательствами в БЭП УВД, СК России.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

24.05.05 года было решение суда о взыскании долга с ответчика в мою пользу. 15.06.05 в мой адрес выслан исполнительный лист. 15.09.05 года было написано заявление в районный отдел судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу. Я в 2005 году переехала в другой город и естественно не могу добраться до судебных приставов. В апреле 2007 года от ответчика поступила не значительная сумма денег по почте. И все. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Куда мне теперь обращаться и что писать. И не истек ли срок исковой давности. Заранее благодарна.

В рамках исполнительного производства о взыскании долга, по заявлению судебных приставов вынесено решение об обращении взыскания на земельный участок. Данное решение с производством направлено по территориальности. Однако, приставы отказываются налагать арест на земельный участок только по решению суда, ссылаясь на то, что решение не является исполнительным документом.

Нужен ли исполнительный лист для обращения взыскания на замельный участок в рамках исполнительного производства либо достаточно решения об обращении взыскания?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

В 1999 году на основании решения суда был выдан исполнительный лист на взыскании 120 т.р. до сих пор исполнительный лист не предъявлен в службу судебных приставов. Взыскател в 2005 и 2008 гг. обращался за индексацией. Но исполнительные листы не предъявил в службу судебных приставов. Подскажите можно ли ответчику (должнику) обратится в суд о погашении этой задолженности?

Не выполняется решение мирового судьи по исполнительному листу от 22.12.2015 г. о взыскании страхового возмещения. Судебные приставы игнорируют мои обращения по телефону и эл. почте, оригиналы документов (исполнительный лист, решение мирового судьи, моё заявление) были отправлены мною заказным письмом с уведомлением 21.01.2016 г., подтверждение о вручении получено. В какие инстанции мне еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках исполнительный лист по решению мирового судьи о взысканию денежных средств в мою пользу. Могу ли я, с целью ускорения исполнения решения суда письменно обратится к должнику с просьбой выплатить мне деньги в добровольном порядке или данный вопрос решается только через службу судебных приставов. Спасибо.

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Я живу с. Чалтырь Ростовской области. По решению мирового судьи о взыскании с должника в мою пользу направлен в Кировский районный отдел судебных приставов исполнительный лист еоторый был принят к производству 26.06.2014 г. По настоящее время решение суда не исполняется. Судебный пристав объясняет тем, что ответчик по месту жительства не проживает, а проживает мать. Объясните сроки по исполнительному производству и в какие инстанции мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение