Как обратиться в инстанцию для решения вопроса с исполнительным листом, вынесенным в мою пользу в 2009 году?

• г. Кропоткин

В 2009 году согласно исполнительного листа мирового судьи было решение о взыскании с ответчика (гражданского лица) задолженности в мою пользу. Несмотря на мои неоднократные устные обращение (24.01.2014 г. - письменное) в отдел судебных приставов ответа на исполнительный лист не поступило. В какую инстанцию мне следует обратиться далее для решения моего вопроса?

С уважением Людмила Андрусяк.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в суд на бездействие приставов. Неплохо помогает личное обращение к главному судебному приставу области, к прокурору. Если в бездействии пристава усматривается сговор с должником, то обращайтесь с соответствующими доказательствами в БЭП УВД, СК России.