Законные требования и разрешения для установки вентиляции в своем подвале в многоквартирном доме

• г. Новосибирск

Собственник подвала в многоквартирном доме хочет сделать вентиляцию. Для этого сверлит круглые отверстия в подвале. Законно ли это? Какое разрешение нужно иметь, чтобы сделать вентиляцию в своем подвальном помещении?

Ответы на вопрос (1):

В многоквартирном доме в подвале обычно находятся коммуникации, и подвал является общедомовой собственностью, не совсем понятно, как там мог появиться собственник.