Вопросы наследования - права сына, угрозы и участие сестры в ситуации после смерти бабушки и отца

• г. Вышний Волочек

Если можно ответить по данной ситуации если вас конечно не затруднит. Или хотя бы подсказать что можно сделать. У нас умерла бабушка и отец, бабушка оставила наследство дарственную на моего брата это дом. у бабушки есть еще сын он всю свою жизнь просидел в тюрьме сейчас вышел и некогда не помогал, за все это время мама и брат платили за дом за услуги, может ли он претендовать на дом или какую-то часть. Могу ли я участвовать в наследстве (сестра). Если он будет угрожать что делать? В доме живет мать на данное время.? Очень буду признательна за ответ или совет ситуация не из легких.

Ответы на вопрос (1):

Что значит бабушка оставила дарственную? если договор дарения, то право собственности уже уже у брата на дом, и никто к нему отношения не имеет и он не наследуется