У меня муж живет в другом городе, я хочу с ним развестись (детей нет), мне подсказали

• г. Москва

У меня муж живет в другом городе, я хочу с ним развестись (детей нет), мне подсказали, что я могу подать заявление мировому судье и меня разведут в одностороннем порядке, так ли это и что мне для этого нужно, как написать такое заявление и как долго будет решаться этот вопрос?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Можете, только в мировой суд по его месту жителсьтва. Заявление составить можно по образцам в интернете или у юриста за плату. Известить мужа обязаны. Срок зависит от желания мужа, может и затянуть процесс на год

Уточните, в каком городе проживает ответчик. При необходимости, смогу Вам помочь - обращайтесь по email.