Насколько реальны угрозы и возможность отсудить ребенка - мой бывший муж начал угрожать после того, как я подала в суд на алименты и хочу узнать, может ли он действительно отсудить ребенка.

• г. Москва

2 года назад развелась с мужем, на алименты при разводе не подавала, детей при разводе не делили. Сейчас он начал постоянно угрожать и настраивать детей против меня. Подала в суд на алименты. Он позвонил и стал угрожать, что отсудит одного ребенка. Насколько реальны его угрозы? Может ли он отсудить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

У матери и отца равные права на детей, поэтому шанс у Вашего мужа есть. Всё зависит от тех аргументов, которые муж сможет привести суду