Вопрос о предложении другой должности сотруднице, планирующей вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком

• г. Владикавказ

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, планирует выходить на работу. Заявление составлено на период до полутора лет. С новым сотрудником на ее место составлен срочный договор. Можем ли мы предложить ей другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работник должен выходить на свою должность. А для расторжения срочного договора основанием является выход на работу работника, на время отсутствия которого нанимался работник по срочном удоговору.