Участковый говорит, что так как они не слушают музыку после 23 вечера, то ничего сделать нельзя.

• г. Санкт-Петербург

Что можно предпринять в нашей ситуации.

В нашей семье есть грудной ребенок, а соседи этажом ниже постоянно пьянствуют, шумят и громко слушают музыку в течение дня, так что даже невозможно уложить ребенка спать. Неоднократно вызывали участкового, он делал им предупреждения, но ситуация не изменилась. Участковый говорит, что так как они не слушают музыку после 23 вечера, то ничего сделать нельзя. Но мы очень устали от постоянного шума и не знаем куда еще обратиться за помощью. Спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В суд можно подать иск об устранении препятствий в осуществлении права собственности, где указать на все эти обстоятельства. Суд не может запретить пить и слушать музыку, но может обязать поставить звукоизоляцию.