Можем ли мы приватизировать квартиру на одного человека (отца) без согласия на то моей жены.

• г. Калининград

В квартире прописаны: отец, мать, я и мой сын. Можем ли мы приватизировать квартиру на одного человека (отца) без согласия на то моей жены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

если Ваша супруга не прописана в кв-ре, которую необходимо приватизировать, то ее согласие не требуется. Требуется отказ от участия в приватизации от лиц, прописанных в кв-ре.

Приватизация - сделка безвозмездная. Если кв-ру один из супругов во время брака получил по безвозмездной сделке, то другой супруг никаких прав на кв-ру, по общему правилу, не имеет.

С уважением,