Как разделить имущество, если одна из сестер хочет продать половину дома, а другая не хочет?

• г. Козьмодемьянск

Как разделить имущество, если в наследство осталось от матери дом двум сестрам. Одна из сестер хочет половину дома продать, а друга не хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

у вас долевая собственность. сестра, продающая половину дома, может уведомить вторую сестру об этом и предложить ей выкупить, если та откажется, то может продать кому угодно