Какой документ нужен для продажи доли в общем доме между сестрами?

• г. Самара

Есть дом поделенный пополам м/д двух сестер. Одна сестра хочет продать свою половину. Какой документ она должна предоставить сестре по предложению купить её долю?

Ответы на вопрос (2):

Письменное предложение о покупке, можно его в свободной форме написать и предложить на подпись сестре один экземпляр, с тем, чтобы у Вас осталось подтверждение того, что вы делали сие предложение. Либо по почте, если конфликтная ситуация. Тогда нужна опись вложения.

Письменное предложение о возможности воспользоваться преимущественным правом покупки. Лучше сделать его у нотариуса, который сам его и направит.