Получила повестку в суд без уведомления - Что делать, если соседка подала иск без моего ведома?

• г. Мытищи

Почти 2 года назад мы залили соседей снизу, затем квартиру я продала, прописалась по другому адресу. 2 апреля мне пришла телеграфом повестка в суд.. до этого никаких уведомлений о том что соседка подала иск в суд я не получала! А сейчас выясняется, что уже прошло 4 заседания, без меня! У меня на руках есть доказательство в виде акта ДЭЗ и сметы на ремонтные работы от жилищной конторы, соседка проводила независимую экспертизу! Завтра уже ехать в суд на заседание, а я даже иск в глаза не видела. Пожалуйста, подскажите как поступить в такой ситуации? Имеет ли смысл ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, если истец за полтора года с момента залива сделала ремонт в своей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо иск получить прочитать требования указанные в нем и подавать возражения,далее все по ситуации

Могу принять участие в деле , пишите на э/ почту э адрес ниже под ответом, отвечу обязательно

Здравствуйте!

Вы заявляете ходатайство об отложении дела, мотивируя тем, что должны ознакомиться с иском, так как не знали о том, что дело рассматривается в суде и просите время для подготовки к судебному заседанию, подготовки возражений на исковое заявление. Далее обращаетесь к юристу и он Вам помогает составить возражения и представляет Ваши интересы в суде по доверенности.

Здравствуйте. Получите завтра иск и переносить заседание. А дальше надо смотреть сам иск и его обоснованность