Должник нанес ущерб на сумму 68000 рублей и подал заявление о рассрочке платежа - возможно ли получить деньги без рассрочки, учитывая наличие имущества у должника?

• г. Новокузнецк

Должник (нвалид 3 гр.) нанес ущерб (снял пол, оборвал обшивку на стенах из половой рейки садового домика) на сумму 68000 руб. присудили. Теперь подал заявление о рассрочке платежа. Пострадавший (инвалид 3 гр.) хочет получить деньги без рассрочки. Возможно ли это, если у должника имеется в собственности жилье, садовый участок, доля в квартире, доставшаяся по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.