Или нам все таки надо ждать, когда будет готов второй вариант?

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!

Наша семья живет в коммунальной квартире. У нас там две комнаты (ордер один). Сейчас эти комнаты покупают и предоставляют нам две квартиры. В одной буду прописана я и папа, в другой брат и мама. После того, как мы заключили договор купли-продажи, документы отдали в ГБР. На днях позвонили агент и сказал, что на одну квартиру документы готова, а на вторую нет…., на вторую будут готовы только через месяц.

Она хочет, чтобы мы забрали документы на первую квартиру и съездили на днях туда, чтобы подписать акт приемки. Должны ли мы это делать? Или нам все таки надо ждать, когда будет готов второй вариант?

Ответы на вопрос (1):

Формально у Вас сделки по продажи Ваших комнат и покупки квартир не связаны друг с другом, поэтому Вы должны принять купленную квартиру.

Если Вам нужна более подробная консультация с анализом Ваших договоров, будем рады Вам в этом помочь.