Как продать автомобиль, приобретенный в кредит, если нет возможности выплачивать долг?

• г. Волгоград

Приобрели в июле 2013 г. автомобиль с использованием кредитных средств. ПТС на руках. В настоящее время не имеем возможности выплачивать кредит и хотим продать машину, с целью погашения кредита. Можно ли это сделать?

Банк говорит что это незаконно и надо платить до окончания кредитного договора. Либо попробовать сделать возврат товара (машины) в автосалон.

Ответы на вопрос (3):

Продать автомобиль без согласия банка вы не можете, он в залоге.

Продажа автомобиля, находящегося в залоге у банка - не законна.

Покупатель может принять на себя все права и обязанности заемщика,если Банк согласится на соответствующие изменения кредитного договора. Обсудите этот вариант с покупателем и Банком.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.