Как попросить опеку о принятии племянницы под свою опеку, если они не приходят на осмотр?

• г. Соликамск

Я хочу взять под опеку племянницу (мама умерла), звоню в опеку мне постоянно говорят что придут смотреть условия, а сами не приходят, так уже 3 неделю. Что делать? Я собрала все документы, прошла семинары по опеке за детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо не звонить в опеку, а официально обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об оформлении опеки. При подачи заявления его необходимо зарегистрировать через входящую корреспонденцию.

В случае отказа а педоставлении Вам опеки или в случае их бездейстия Вы можете обратиться в суд с жалобой либо на неправомерные действия либо на бездействия органов опеки.

Л.Н.Носкова