Почему сосед просит мои документы на половину дома и участок? Что делать в этой ситуации?

• г. Бердск

Я купила полдома. Мой сосед, владелец второй половины дома, пристроил свою половину и поднял второй этаж над своей половиной. Теперь он собрался узаконить пристрой и свою часть земельного участка и просит у меня документы и их ксерокопии на мою половину дома и на мой участок. Вопрос: Зачем ему документы и их ксерокопии на мою часть дома и на мою часть участка? Стоит ли ему их давать и чем это чревато?... Благодарю за ответ!...

Ответы на вопрос (1):

Непонятно зачем ему Ваши документы, без внятного объяснения причины для чего он их просит, я бы на Вашем месте документы не отдавала. Если же у Вас общая долевая собственность, то без Вашего согласия он вообще не имеет права делать какие-либо пристройки.