Как составить иск об установлении факта принадлежности архивной справки для начисления пенсии, учитывая ошибки в ней

• г. Астрахань

Как составить иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии

В пенсионный фонд была предоставлены справки из архивного отдела о работе в определенные периоды, записи о которой нет в трудовой книжке но в справках были допущены ошибки, в одной из было не полностью указано имя (т.е. Васил, вместо Василий) и без отчества, в другой отчество было сокращено В ходе коммисии в ПФР было отказано в принятии этих справок из-за ошибок указанных выше. Вышестоящий орган ПФР в рассмотрении этого вопроса отказал в устной форме.

Уже подавали в суд заявление но отказали, так как сказали что нужно разрешать спор в порядке искового производства. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Примерно так

В ____________ГОРОДСКОЙ СУД

Заявитель: ФИО,

проживающий в адресу: РТ, г. Бавлы, ул. Энгельса, д. 52, кВ. 82

Заинтересованное лицо: ПФР

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта принадлежности документа

05 октября 1998 года мною получен документ распоряжение № 298 о выделении земельного участка под строительство индивидуального гаража, для содержания личного транспорта в районе базы ПВС МПП г. Бавлы, в котором допущены ошибки в моих личных данных, а именно неправильно написано моё отчество, неправильно указан адрес земельного участка и размер земельного участка.

По паспорту 9203 № 079369, выданному Бавлинским ГРОВД РТ от 20.02.2002 года моё отчество указано как АВХАДИЕВИЧ, тогда как в распоряжении № 298 от 05.10.1998 года Авходиевчич.

Согласно кадастровому паспорту земельного участка с кадастровым номером 16:55:010104:1582 от 28 марта 2014 года, адрес земельного участка указан, как: Республика Татарстан. Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, гараж 166 в районе КРС, площадь земельного участка указана: 36 кв. м., тогда как в распоряжении № 298 от 05.10.1998 года адрес ошибочно указан, как район базы ПВС МПП г. Бавлы, а площадь указана ошибочно, как 6*4 кв. метров.

Я пытался в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибок в принадлежащем мне в распоряжении № 298 от 05.10.1998 года, однако это сделать не удалось, поскольку орган , выдавший распоряжение: на сегодняшний день не существует.

Установление факта принадлежности документа необходимо для дальнейшего распоряжения земельным участком и гаражом в соответствии со ст. 209 ГК РФ.

В соответствии со ст. 262 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 264 ГПК РФ предусматривает возможность установления факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

В соответствии со ст.265 ГПК РФ, суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить факт принадлежности мне, ФИО года рождения, правоустанавливающего документа: распоряжения № 298 от 05 октября 1998 года, о выделении земельного участка под строительство индивидуального гаража, для содержания личного транспорта в районе базы ПВС МПП г.