Если я прописан сейчас в другом городе РФ, купил квартиру в Подмосковье и хочу прописаться в ней.

• г. Москва

Если я прописан сейчас в другом городе РФ, купил квартиру в Подмосковье и хочу прописаться в ней. Как будет проходит процедура регистрации? Мне нужно ехать и сниматься с рег. учета в том городе?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам следует прибыть в бухгалтерию управляющей организации дома по новому месту жительства и подать заявление на регистрацию, только затем снимаетесь с учета по старому месту жительства.