С какими документами я должна придти к адвокату. Для повторного возбуждению дела. Об увеличении размере алиментов.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы и есть исполнительный документ - обратитесь к приставу

Если еще не взысканы алименты,тогда подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда