Муж в исковых заявлениях выдвигает ложные обвинения у меня на это есть свидетельские показания можно за это его привлечь.

• г. Алейск

Муж в исковых заявлениях выдвигает ложные обвенения у меня на это есть свидетельские показанмя можно за это его привлечь.

Ответы на вопрос (2):

ложность доказывайте в самом процессе, супруг вправе ссылаться на любые доводы и подтверждать их - см. ст. 56 ГПК

Светлана, теоретически можно, но на практике это почти не возможно. Можете обратиться с заявлением, но дальше взятия объяснений дело как правило не идет.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева