Работа ассистентом стоматолога - как написать заявление о увольнении по семейным обстоятельствам без отработки и каким сроком предусмотрена выплата премии?

• г. Екатеринбург

Я работаю ассистентом стоматолога, но уезжаю заграницу навсегда, можно ли написать заявление по семейным обстоятельствам без отработки, и в течении какого времени по закону они должны меня рассчитать. Я отгуляла отпуск, но не полностью, и каждый квартал платят премию, но в аванс, но я не попадаю в эти числа совсем чуть чуть должны ли мне выплатить эту премию.

Ответы на вопрос (1):

Заявление вы можете написать и указать там желаемую дату увольнения, но дата когда вас уволят - это на усмотрение руководства (но не более 14 дней). Рассчитывают вас в день увольнения. По поводу вашей премии - лучше ознакомьтесь с Положением об оплате и премировании в вашей организации, там прописаны условия выплаты премий. И отпуск не оплачивают премиями, если у вас есть неотгуленные дни отпуска, то в день увольнения вам выплатят компенсацию за эти дни.