Выплаты которые полагаются беременным

• г. Ишим

Слышала что беременным у которых низкий гемоглобин полагается денежная выплата. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Верно, в Тюменской области действует описаное Вами постановление. Данное пособие выдается не только при анемии, но и при недостаточной массе тела Б при постановке на учет, так же оно выдается кормящим матерям и детям до 3-х лет

Теперь подробности как оформить все:

В ЖК получаете мед.заключение об обеспечении полноценным питанием беременных,

Если нет соц.карты, то оформляете в Сбербанке ее (либо счет универсальный)

Едете в Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр предоставления мер социальной поддержки г. Тюмень» (аналогичный может быть в вашем городе)

С собой иметь документы:

— мед.заключение (оригинал)

— паспорт + копии первой стр. и прописки

— заявление о предоставлении единовременной матер.помощи на обеспечение полноценным питание (заполняется у окна)

— договор на получение социальной карты + его копия (либо реквизиты счета)

Должны выписать бесплатно лекарство от анемии.