Продажа квартиры с указанием меньшей суммы в договоре - как минимизировать риски для продавца?

• г. Обнинск

Продаю квартиру, квартира в собственности менее 3 х лет, в договоре будет указана меньше сумма, покупатель из другого города, берет квартиру в ипотеку, 500 т. р собственныз средств, 2780 т. р ипотека, проблема в том, что сбербанк, переведет средства только после предъявления документов, после регистрации и подписания договора купли-продаже. Не подскажете, как быть, как мне уменьшить мои риски. Может быть взять какую то расписку. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам нанять адвоката для юридического сопровождения сделки. Это существенно снизит ваши риски