Как заставить бывшего мужа выплачивать аллименты на инвалида первой группы, достигшего 19 лет?

• г. Белово

Скажите, можно заставить бывшего мужа выплачивать аллименты на ребенка инвалида первой группы достигшего 19 лет, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Наталья Васильевна , обращайтесь в суд и просите твердую денежную сумму - 1 МРОТ