Судебный исполнитель препятствует работе мужа из-за отсутствия увольнения - возможные последствия для семьи с двумя маленькими детьми

• г. Южноуральск

У нас такая ситуация. Мужу присудили (за неуплату элементов) исполнительные работы сроком на 7 месяцев. Отработав 3 месяца он ушел с работы так как работодатель не платил зарплату. Официально они его не увольняет, на звонки не отвечает. Муж устроился на другую работу. Но судебный исполнитель не дает разрешение на роботу, тк нет увольнения, и подала документы на суд. скажите пожалуйста что ему грозит. У нас 2 маленьких детей,1,4,,4 м.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

Статья 53.1. Принудительные работы

6. В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.