Никакого документа об изъятии ПТС и ключей мне не дали, в документах это тоже нигде не прописали.

• г. Москва

Сегодня утром у меня угнали машину. Сразу обратилась в местное отделение милиции с заявлением об угоне. Заявление приняли, опергруппа выезжала вместе со мной на место происшествия, объяснения-показания получили, а также забрали ПТС и ключи от машины. Никакого документа об изъятии ПТС и ключей мне не дали, в документах это тоже нигде не прописали. На мой вопрос почему, сказали, что такой порядок. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия милиции, у нас на самом деле такой порядок или...?

Заранее благодарна.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Вообще, лицо производящее расследование, вправе изымать любые предметы на свое усмотрение. Однако всякое изъятие оформляется протоколом, копия которого выдается лицу, у которого эти предметы изъяты.