Я не знаю что теперь по закону ожидает меня и как работодатель может поступить со мной.

• г. Благовещенск

Господа юристы помогите!

Был принят на работу на место уволенного человека. Решением суда этот человек был востановлен на работе. Но он пока не получил решение суда. Я не знаю что теперь по закону ожидает меня и как работодатель может поступить со мной. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Восстановление прежнего работника на работе является основанием для увольнения принятого на его место (пункт 2 ст.83 Трудового кодекса РФ). Прекращение трудового договора по этому основанию допускается, если работника невозможно перевести с его согласия на другую работу.

Поэтому при наличии подходящих вакансий ( по уровню образования,состояния здоровья и т.п.) работодатель обязан предложить Вам перевод на вакантное место. Если таковых не окажется, увы! Вы будете уволены.