Каким-то образом он взял распечатку моих телефонных звонков на мобильный телефон (оператор МТС).

• г. Москва

Мне угрожают по телефону, есть смс с его угрозами и запись на дикотфоне. Боюсь выйти из дома! Обратиться в милицию боюсь сделать только хуже. Каким-то образом он взял распечатку моих телефонных звонков на мобильный телефон (оператор МТС). Звонит моей маме! Что мне делать?! Как обезопасить себя, маму и младшего брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Обезопасить себя можно двумя способами. Первый: обратиться в правоохранительные органы. Если он угрожает убийством либо причинением тяжких телесных повреждений, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ (до двух лет лишения свободы). Возможно, в его действиях есть составы других преступлений, связанные с незаконным получением о вас информации. Второй: нанять частных охранников. Очень дорогостоящее удовольствие.

Успехов.