Можно ли ребенку 14-ти лет летать на самолете (в пределах РФ) без сопровождения взрослых?

• г. Кемерово

Можно ли ребенкку 14-ти лет летать на самолете (в пределах РФ) без сопровождения взрослых?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обычно у авиакомпании имеется отдельная услуга на перевозку несовершеннолетних детей без сопровождения.

Советую ознакомится с главой VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 02.04.2012) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186).