Покупка подарочного телефона оказалась проблемой - заблокирован интернет, продавец не предупредил

• г. Краснодар

Купил телефон три месяца назад в подарок, телефон работает. Начали возникать проблемы с интернетом, обратился к продавцу, на что он ответил это нормально. Начал более подробно углубляться в проблему, и выяснил по серийному номеру, что телефон по факту б/у (при покупке был запечатан), привезен из другой страны и заблокирован для работы с другими операторами. Из интернета вычитал подобные проблемы, оказывается друзья китайцы восстанавливают телефоны, и если он заблокирован как в моем случае, впаивают специальный чип, чтоб можно было звонить, и он звонит. А вот с интернетом проблема. О данном факте продавец естественно не информировал меня. Можно ли вернуть данный телефон продавцу, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате товара ненадлежащего качества, обязательно или заказным письмом или под подпись уполномоченному лицу продавца. Добровольно не исполнят, обращайтесь в суд, дополнительно вправе взыскать штраф и пр.