Пришлите образец искового заявления в суд для развода.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Исковое завление можно дополнить взысканием алиментов и разделом имущества. Если есть спор о детях, то это тоже указывается, то при наличии спора о детях, заявление следует подавать не мировому судье, а в районный суд.

Мировому судье 220 судебного участка района

Академический города Москвы

ИСТЕЦ: Ф.И.О., зарегистрированная по адресу: г.

Москва, ул. , д. , корп. , кв.

ОТВЕТЧИК: Головченко Александр Валерьевич,

постоянно зарегистрирован по адресу: г. Москва,

ул. , д. , корп. , кв. , т.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

Между мной и ответчиком 26.02.1994г. заключен брак в .... отделе ЗАГСа г. Москвы. Совместно проживали до 2003 года.

От совместного брака имеем малолетнюю дочь (сына) 2002 года рождения.

Брачные отношения между нами прекращены с сентября 2002 года Причиной распада семьи явилось отсутствие взаимоуважения, взаимопонимания и различия жизненных позиций.

Примирение между мной и ответчиком невозможно.

На основании изложенного в соответствии со ст.ст. 21, 22 СК РФ,

прошу:

Брак между мной и ответчиком Ф.И.О., зарегистрированный 26.02.1994г. в ... отделе ЗАГСа г. Москвы, расторгнуть.

Приложение:

1)свидетельство о заключении брака;

2)копия свидетельства о рождении ребенка;

3)копия искового заявления.

«___» _________ 2006 г.