Может ли истекший кредит и задолженность привести к уголовной ответственности в России?

• г. Устюжна

Я брала кредит, но потом ушла в декрет, не платила полгода, сейчас ребёнку почти год, а задолженность по кредиту чуть больше 200 тысяч. Банк подал в суд, теперь вызывают в качестве ответчика по гражданскому делу. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Если не подделывали справки о доходах и не предоставляли банку ложные данные, то не привлекут. В суде просите уменьшение неустойки, списание штрафов и пеней.