Можно ли подать коллективный иск о взыскании долга, пени, пошлины и т. д. в случае отсутствия договоров при оказании услуг физическому лицу?

• г. Москва

Три сотрудника выполняли определенные услуги-работы для одного физ. лица без каких-либо договоров. По окончании и наступлении срока оплаты заказчиком (должником) были выданы расписки исполнителям с обязательством оплатить разные суммы за выполненные услуги/работы. Сроки давно прошли, должник игнорирует. Можно ли подать коллективный иск о взыскании долга, пени, пошлины и т. д., или необходимо каждому отдельное суд. производство возбуждать? (теоретически взаимосвязи нет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из вас должен подать отдельный иск о взыскании долга от своего имени.