Необходимо разъяснение по владению машиной ВАЗ 2110, приобретенной на авторынке

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас, помочь в следующей ситуации. Мной была приобретена машина на авторынке машина ваз 2110. Через некоторое время машина была арестована так как выяснилось что с конвеера она не выходила. Машина изьята не была но изьяли документы остался только договор о купле продаже. Прошло уже больше года решение по машине до сих пор не принято. Имееться ли у меня какая нибудь возможность вступить в ее законное владение?

Ответы на вопрос (1):

Формально собственником являетесь Вы, но возможность ее эксплуатации зависит от того в какой стадии находится уголовное дело. Даже, если обратитесь в суд и признаете за собой право собственности, ГИБДД вправе отказать Вам в постановке ее на учет.

Будем рады Вам помочь.