Место открытия наследства и процедура получения имущества - подробности и шаги

• г. Верхняя Пышма

Что такое место открытие наследства? Это место где имеется имущество или что? правильно понимаю что если недвижимость в разных городах то надо будет посетить всем нотариуса в этих городах или я что то не так понял?

Ответы на вопрос (2):

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Нет, Вы должны обратиться к нотариусу по месту проживания умершего. А нотариус уже делает сам все запросы по имуществу