Могут ли родители односторонне выписать взрослого ребенка из дома без суда?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: может ли отец выписать меня в одностороннем порядке, без моего участия и не обращаясь в суд? Мне 27 лет, проживаю с ним в частном доме, он собственник домовладения. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

нет. В Вашем случае, вопрос должен ставиться о выселении. судебное разбирательство обязательно с Вашим участием.

Нет, если Вы прописаны, ему придется обращаться в суд

Выписать без согласия нельзя, только через суд.

Выселить гражданина и снять его с регистрационного учета возможно только по решению суда.