Возможно ли выселение собственника из дома без его согласия?

• г. Нижний Новгород

Я собственник 1/5 части дома в доме прописана но не проживаю, могут ли другие собственники дома выписать меня без моего согласия в частности через суд. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, они не смогут вас по суду снять с регистрации.

нет, не могут, даже в судебном порядке. Вы такой же собственник, как и они.

Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Нет, не могут, именно по той причине, что вы являетесь собственником доли в праве. Могут лишь добиться разделения счетов на оплату коммунальных услуг, либо взыскания с вас средств в части на оплату ЖКУ