Отказ в КАСКО после столкновения с сугробом - как добиться положительных результатов?

• г. Самара

Влетел в сугроб, расколол бампер, подкрылок погнул усилитель! Вызвал гаи все оформили! В КАСКО отказ якобы этого не может быть при столкновении с сугробом! Что делать и можно ли добиться положительных результатов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ в выплате страховки по КАСКО, произведите оценку повреждений или получите оценку от страховой компании, напишите претензию и в суд. Очень большая вероятность удовлетворения иска, если это попадает по страховой случай указанный в договоре по КАСКО.

Обычно мои клиенты еще получают :

1. Взыскание неустойки 3 % в день (ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей") по ДОСАГО и КАСКО.

2. Взыскание штрафа по Закону «О защите прав потребителей» в размере 50% от невыплаченной суммы в пользу истца.

3. Взыскание морального вреда (1-2 тыс не больше) .

4. Возмещение расходов на оплату представителя адвоката 5-7 тыс.

Можно.

Где было? когда?

отвечайте в личку.

В суд на страховую компанию, по ЗоЗПП налогом не облагается.

Обращайтесь, поможем составить Исковое Заявление.

Будьте готовы к тому, что в суде по ходатайству СК скорее всего будет назначена судебная трасологическая экспертиза с вопросом "соответствуют ли повреждения автомобиля обстоятельствам ДТП" и суд будет выносить решение на основе ее ответа на этот вопрос. Т