Вопросы раздела имущества при разводе - на что рассчитывать и какие основания для претензий?

• г. Москва

Со мной разводится жена. Она подала только на развод, думаю на раздел имущества будет подовать позже, но я хотел бы знать на что рассчитывать. В сентябре 2000 г. мы заключили договор инвестирования на квартиру только на жену, так как не были еще женаты, поженились мы в сентябре 2001 г., а свидетельство собственности на квартиру жена уже под моей фамилией получила через месяц - в окябре 2001 г. у меня есть свидетели, что до вступления в брак мы прожили 5 лет в гражданском браке и фактически вели общее хозяйство. Но вот то, что мы совместно нажитые деньги вкладывали и я продал имеющиеся у меня акции (кроме факта продажи) у меня нет доказательств. У нас есть ребенок-ему 5 лет. и мы до сих пор проживаем в одной квартире и все там прописаны. Могу ли я претендовать на половину квартиры и если да то на каком основании и сколько нужно свидетелей? Ну хоть на право постоянного проживания я могу рассчитывать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша жена и вы можете подавать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет после вашего развода. В данном случае, необходимо понимать, что документом подтверждающим ваше право собственности на данную квартиру является договор инвестирования. И в любом случае претендовать на часть кваритиры вы сможете, вопрос на какую.

С Уважением, Истомина Ангелина