Нужно ли регистрировать наследственную машину в ГИБДД и проводить техосмотр и страховку, если она не будет использоваться в ближайшие года?

• г. Москва

Получил в наследство машину. Она не на ходу и ближайшие года два я на ней ездить не собираюсь. От нотариуса получил свидетельство о праве на наследство на эту машину. Нужно ли регистрировать ее как собственность в ГИБДД? Это ведь, как я понимаю, тянет за собой техосмотр и страховку. Это, при условии, что автомобилем несколько лет пользоваться никто не будет, совершенно лишняя трата денег.

Ответы на вопрос (1):

Страховка и ТО нужны когда будете ездить, после оформления права собственности будет только налог на ТС, зарегистрировать можете и позже.