Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как избежать суда и срока в деле о насилии, чтобы обеспечить себя и ребенка?

• г. Москва

Кратко! Гражданский муж в присутствии 2 оетнего ребенка в пьяном виде угрожал убийством и ударил по голове табуреткой, рваная рана, вызвали скоруюи полицию, написала заявление, возбудили дело по 119 и 115 ст ук, ждем суд, наняли адвоката, дело передано в суд, можно написать заявление о прекращение дела или заявить о ложных показаниях? С последнего срока не прошло 6 лет, отягощающее обстоятельство-рецидивизм! Как сделать чтобы не было суда или не дали срок? Если сядет, то некому кормить ре бенка, весь в кредитах! От обиды написала и еще участковый говорил что надо наказать чтобы испугался, ничего не будет ему, это он придумал написать об угрозе убийства, а в итоге адвокат говорит, не прошел срок 6 лет с последнего срока, поэтому примирение может не помочь ответьте кто нибудь, сколько грозит и есть вероятность, что не посадят, ребенок без отца останется, работать не смогу, куча кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Суд учитывает мнение потерпевшего при назначении наказания, поэтому просите суд об условном наказании. Примирение возможно только, если виновный ранее не привлекался к уголовной ответственности