Обязан ли я платить за диагностику в сервисе, если планшет находится на гарантии?

• г. Пенза

Сегодня сдал праншет в сервис по гарантии. Сказали, что если случай будет не гарантийный мне придется заплатить за диагностику. Обязан ли я платить за диагностику если планшет еще на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Не диагностика, а проверка качества товара. Платить за нее вы не обязаны, так как это право продавца. Тем более, что вы вправе не согласится с ее выводами и потребовать проведения экспертизы. А вот за нее уже придется платить, если будет установлено, что недостаток возник по вашей вине.