Сотрудник беременности, работающий в турфирме, обвиняется в мошенничестве - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю сотрудником турфирмы, не материально ответственное лицо, на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, оформлена по трудовой, позвонили с работы и обвиняют в мошенничестве и подделке документов, туристам все услуги были оказаны, от туристов претензий нет, есть кассир и бухгалтер, кассовые чеки не бились, доступ к договорам есть у всех, меня обвиняют в том, что я брала деньги у туриста и не вносила их в кассу, а за туристов оплачивала фирма, они нашли прецеденты с 2011 г, с туристами уже нет контактов, т.к. ездили они в 2011 году например, что делать в такой ситуации. Грозятся, что если я не оплачу долги подать заявление, могут ли они оперировать данными, если даже бухгалтерия не чистая, почему они закрывали 201-2013 год и выявили это только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Ничего они Вам не сделают. Сроки привлечения работника к дисциплинарной ответственности в данном случае безнадежно вышли. Что касается материальной ответственности, то работодатель вправе обратиться в суд с иском к Вам о возмещении ущерба, однако в отсутствие договора о полной материальной ответственности им будет крайне сложно доказать как Вашу вину, так и иные основания для своих требований к Вам.