Почему Регистрационная палата требует подпись договора купли-продажи квартиры при них? Законно ли такое требование? Роль палаты в обеспечении подлинности подписей при приеме документов на государственную р

• г. Кингисепп

Скажите, почему Регистрационная палата требует, чтобы договор купли-продажи квартиры подписывали при них? Законно ли это? Как-то юридически при приеме документов на гос. регистрацию прав они отвечают за подлинность подписей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такая сложилась практика. Если не хотите при них подписывать из принципиальных соображений, то сходите к нотариусу и заверьте договор.