Как избавиться от проблемы с звонками из банка и коллекторов, связанной с кредитом, взятым моим коллегой

• г. Воронеж

У меня на работе один из моих коллег взял кредит в банке. Я по доброте душевной позволил позвонить с своего телефона в банк. Через некоторое время его увольняют, долг он не вернул, симки он и место жительство по всей вероятности меняет, где он живет я не знаю. Но у банка высветился мой номер телефона и теперь они меня достают звонками. И коллекторы и банки. Что мне делать, номер телефона не хотелось бы менять.?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк с просьбой прекратить звонки, в противном случае вы будете обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда за вмешательство в личную жизнь - ст. 152.2 ГК (охрана частной жизни)

Думаю, перестанут вам звонить