Как действовать при отсутствии заемщика по месту временной и постоянной регистрации?

• г. Новосибирск

Дала 20000 в долг, есть нотариально заверенный договр займа.

Заемщик прописан в другом городе, здесь только временная регистрация.

Заявление подавать по месту временной регистрации? Что будет, если заемщик не появляется ни по месту временного, ни постоянного жительства? Есть телефоны родственников, но все дружно врут что давно его не видели, т.к. должен он не только мне.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 28 ГПК РФ.

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Ст. 29 ГПК РФ.

Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Ковалев Дмитрий Вадимович.