Как и в какую страховую подать иск после ДТП 15 февраля - порядок действий и необходимые документы

• г. Москва

Попал в ДТП 15 февраля. Виновник не я. 15 февраля прошел осмотр. 28 февраля прошел дополнительный осмотр с выездом эксперта на скрытые повреждения. Всего получилось 26 повреждений. Машину отремонтировал на собственные деньги, ремонт обошелся в 90 тыс. рублей. 9 апреля страховая компания перечислила 20 тыс. рублей по ОСАГО. Подскажите пожалуйста, как и в какую страховую (мою или виновника) подавать иск. Какие нужны документы и какой порядок действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлия!

Подавайте в суд на страховую виновника, нужна оценка квитанции на ремонт автомобиля, справка о ДТП с перечнем повреждений. Для начала напишите страховой претензию.

Вам необходимо обратиться в страховую виновника..но вопрос..на осмотр приглашали стороны и страховую виновника? все необходимое можно поручить специалистам..недорого быстро и качественно. оплата по результату

В суд можете подать на страховую, которая Вам перечислила 20 тыс, у них еще остался резерв в 100 тысяч для Вас, а также на виновника, для привлечения к солидарной ответственности!

Иск подаётся НЕ В СТРАХОВУЮ !

Иск подаётся В СУД!

Можно по месту нахождения СК, которая Вам недоплатила или по своему месту жительства.