Осмотр сторонним экспертом ДТП ОСАГО прошел успешно, но возникли задержки с подписанием акта

• г. Оренбург

Документы по ДТП ОСАГО представлены в страховую виновника, выдано направление на осмотр стороннему эксперту, осмотр прошел, в том числе скрытых повреждений, эксперт пообещал позвонить на следующий день когда прибыть и подписать акт. Прошла неделя, сначала не готов, потом молчит. Считается ли что осммотр проведен.

Ответы на вопрос (3):

По окончанию осмотра должен быть составлен акт и его заверенную копию вы можете получить на руки

Осмотр прошел в сервисном центре куда и прибыл эксперт , в том числе скрытых повреждений, эксперт пообещал позвонить на следующий день и договориться о подписании готового акта. Звонка нет, на звонки не отвечает, мог ли он без моей подписи отправить акт в страховую, какие мои дальнейшие действия.

Эксперт не обязан отвечать на ваши звонки, т.к. услуги эксперта оплачивает страховая- акт осмотра и фото он сразу направляет страховщику. В течение 20 дней страховая должна произвести выплату, если не согласны- проводите независимую экспертизу, пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляйте страховщику.